Как отучить спать с мамой 3 летнего сына?

ads

Ответы:

Глория
17:01
Блин, это надо делать не в 3 года, а в 3 месяца! Сначала делали это для своего удобства, теперь пожинайте.
Ella
02:50
не отучите никак...а вообще с рождения ребенок должен знать где его кроваткуа и любить спать в ней...а так есть сынки маминькины кот. и в 12 лет готовы под бочок лечь...=)
Dariga
21:45
Надо постараться как-то объяснить ему, что он уже большой и что надо спать в своей кроватке.
Гелла
21:48
Купите кровать пошире- хотя бы выспитесь!
Bayansulu
08:15
женить пораньше, года в 3.
Dzhuletta
14:54
Попробуйте сказки читать только если он в своей кроватке.Или пообещайте что-нибудь сделать утром если он будет спать в своей кроватке.А если он все же хочет спать с вами, то ведите себя как можно холоднее в момент нахождения его в вашей постели. Постепенно ему станет неприятна ваша холодность. Но во всем нужна мера, не перегните палку.А вообще придется напрячься - за один раз не получится.
Ayta
20:08
Теперь насильно - пару недель истерик, и если выдержат родительские нервы, все получится.А вообще кошмар конечно-семейная кровать допустима только для малыша, который грудью кормится, а вашему простите 3 года....
Elahe
24:07
Когда уснет перекладывайте
Изольда
04:17
Положить рядом папу... :)
Militsa
10:31
У нас такое было. Со всеми тремя детьми в таком же возрасте. Они чего-то боялись. Ничего страшного, отучили. Постепенно. Совсем не нужно истерик перед сном. Сперва, когда засыпает, перекладывайте. Проверьте, что он видит из своей кроватки, не пугает ли его что-то. Можно купить новое детское постельное бельё с картинками, с условием, что он будет спать у себя, мягкую большую игрушку или декоративную подушку, детский будильник, по его выбору. Каждый день повторять, что у каждого должно быть своё место, что и маме, и папе, и ему самому нужно выспаться , а втроём тесно и неудобно. Обязательно посидите с ним не меньше 10-15 минут, когда укладываете спать (книжки, сказки, песенки)
Gulnara
21:34
Мои (погодки) наползали ночью ко мне под бочок лет до 6-7, обычно под утро, потом как-то сами перестали, почувствовали себя "взрослыми", я никогда не говорила, чтобы спали только в своих кроватках, а Ваш еще мелкий, ему с мамой спокойнее, не запрещайте, и никого не слушайте, что вырастет "маменькин сынок"."Маменькиным сынком" вырастает, когда мама все делает за ним, а здесь может быть обчное чувство защищенности с мамой. Радуйтесь, что наползает, вырастет уже этих утренних тайн-шепотков не будет.
Daliya
20:33
Когда заснет - перенеси в кроватку. Сначала будешь делать это много раз за ночь, но постепенно он привыкнет. И еще, поспи некоторое время на его подушке. Ему нужен твой запах.

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 883

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение