Первая беременность....?

ads

Ответы:

Frida
21:51
пиши на мыло, отвечу :) это все довольно личное, неохота публично
Asiya
21:26
не знаю )) не пробовал ))
Ольга
22:52
самое главное что бы здоровье позволяло и ребенок здоровый был.а остальное пустики
Латафат
23:03
родила не так давно (доце 4,5 месяца), так что воспоминания о беременности и родах еще очень свежи. пиши. всем поделюсь! :)
Фаиза
10:16
Действительно, лучше на мыло... а вот о родах вообще лучше не думать и не боятся, тогда все будет ок!
Вивиана
22:32
у каждой женщины и каждая беременность протекают индивидуально и влияет очень много факторов.
Маргарита
19:51
не грузись, когда появится ребеночек ни очем кроме него думать не будешь
Аза
15:04
Пишите в личку,отвечу на все вопросы-первая беременность в 36 лет,были свои проблемы,сейчас у меня чудный малыш,нам годик!
Astra
21:07
тяжело все было от начала до конца. Ташнотики половину беременности и подташнивание другугую половину, прогноз в начале беременности о рождении больного ребенка( слава богу их анализы- полная туфта), потом роды с 7вечера до 10 утра, и следствие всего- отсутствие молока. Во, как настращала. Зато сейчас у меня есть моя прелесть, я ее люблю больше всех на свете и тебе советую ничего не бояться!!!!
Alla
20:12
особой разницы между первой и второй не было. Но второй раз рожать было легче!
Жозефина
09:43
Моя первая и единственная на данный момент беременность проходила очень сложно. Первый триместр был жуткий токсикоз. На шесть килограмм похудела. Потом сохранение за сохранением. А все из за нервов....На тридцать шестой неделе начались преждевременные роды. Сохранили. В тридцать девять поехала рожать. Сама не смогла....Делали кесарево....Вот. Сейчас у меня прекрасная двухлетняя дочурка. Все забылось и прекрасно! Растяжки есть конечно, но ЭТО ТОГО СТОИТ!!!
Yuzefa
24:06
Нечего себя пугать страшными историями. Ложись спать, каждая беременность - индивидуальна. Роды не так страшны, если сделать эпидуралку. Растяжек не будет, если пить кальций и мазать пузо маслом. Можно набрать 10 - 20 - 30 кг., на самом деле зависит от того, сколько ешь. Беременность не болезнь, живи полноценно. Счастья тебе и твоему малышу! И гони мрачные мысли прочь!!!!
Fedorovna
14:50
Это же так естесственно! не нужно ничего бояться.Вы даете новую жизнь, а это счастье.Миллионы женщин рожали и рожать будут пока мир существует. А восстановление после родов - в твоих руках .Я через полгода уже пришла в норму(сбросила 12 кг), растяжки - носи бандаж.Удачи и радости.
Maryam
01:44
Токсикоз не сильно беспокоил, позже лежала на сохранении, было маловодие. Были капризы, слезы на ровном месте, но в целом все это нормально вспоминается, т.к. ребенок желанный. Из-за тазового предлежания делали кесарево, ничего потом не болело, к груди приложила через несколько часов (из-за наркоза), молоко пришло на 2-й день, до этого было молозиво, кормлю грудью до сих пор (дочке 1,3). Поправилась за беременность на 14 кг, за полтора мес. после родов похудела до прежнего веса и даже больше (при росте 166 вес 47-48 кг). Растяжки появились в последнюю неделю перед родами только на попе, сейчас они конечно побелели и малозаметны. В целом, пребывание и особенно выписка из роддома вспоминаются с удовольствием, это такая эйфория - рождение ребенка. Понимаешь, что ты это можешь, ты настоящая женщина, и это новое слово "мама" - словами не передать!
Irada
04:21
Беременность прошла нормально, роды на две недели раньше срока. Если бы не врачи со своим желанием "вылечить" от беременности, было бы еще лучше))))! Ребенок был желанный, роды были не страшны и прошли хорошо, позитивно я бы сказала. Поправилась на 20 кг (растяжки само собой!), в норму пришла после родов через месяца три - четыре, была послеродовая депрессия, которая прошла, когда я вышла на работу. Самое ужасное впечатление - приход молока и кормление грудью. Второго ребенка не решаюсь рожать, пока не разберусь, отчего у меня все так плохо было с грудным вскармливанием.
Odetta
05:11
Все индивидуально, и вес, и сост-е кожи и психологическое отнош-е, и окружающие тебя люди (их поведение и отношение к тебе). Я была счастлива быть беременной!!! А в форму пришла после года дочки, когда перестала кормить грудью. С огромным удовольствием забеременею еще раз и буду рожать второго ребетенка!!!
Инга
20:07
тяжело и сложно все эти дела с вынашиванием и рождением и приходом в норму,НО! Всё это стоит той радости, которая называется материнством-это СЧАСТЬЕ!
Шахмира
11:53
Все, чтобы не случилось во время беременности и родов забывается в первые же секунды, особенно когда положат ребенка на животик. конечно если ты не в отключке.это химия организма. не слушай никого. знания порождают страх, а мысль материальна и к тому же небыло еще ни одного похожего процесса рождения ребенка. главное не мешай природе, организм сам знает что делать. как говорится расслабься, природа поможет
Bogdanovna
05:11
Первая проходила идеально в физическом плане и ужасно было тяжело морально. Все мои подружки оставались красивыми и стройными, у мужа на работе -поклонница завелась, проблемы были материальные. Но физически - меня ни разу не затошнило, никакого токсикоза, пищевых пристрастий и был с первого до последнего дня. Про роды рассказывать не буду - не надо пугать тех, кто не рожал. У всех по-разному проходят, да сейчас рожать гораздо легче. Страшно, я уверена, любой будущей маме - иначе быть не может! Поправилась я на 29 кг, причем толстухой не была даже когда рожать шла. Ребеночек первый был 4 кг. Через год после родов 30 скинула даже не помню как - вроде ничего особого не делала, кормила грудью 14 мес. Растяжки были, но очень маленькие и бесцветные. Но беременность - вещь настолько индивидуальная. Моя вторая - полная противоположность первой, как и детки. Я, глядя на некоторых своих подруг, (тех, которые никогда не узнают, что это такое - беременность и тех, которые прошли через 33 муки ада, вынашивая ребенка), отчетливо понимаю , -какое же это на самом деле счастье быть ПРОСТО МАМОЙ... Не заморачивайтесь на растяжках, лишнем весе и т.п. Удачи Вам и здоровья!

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 1163

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение