У меня беременность 4-5 недель.Врач сказала срочно сделать узи, т.к. прошлая бер-ть была неразвивающейся.Не вредно ли?

ads

Ответы:

Фредерика
08:55
Если раньше была "замершая" беременность, то сделать нужно обязательно, чтобы убедиться, что это беременность развивается нормально! А узи практически безвредно, особенно по сравнению с теми последствиями, которые могут быть, если вовремя не выявить патологию.
Георгина
18:15
Мне делали УЗИ на раннем сроке, выкидыша не произошло, вообще мне за всю беременность сделали 10 УЗИ и это с нормально протекающей беременнсотью...надеюсь всё будет нормально, пока вроде проблем нет...УЗИ не вредно
Lola
20:45
Просто надо убедиться, что всё идёт нормально, а самый простой вариант- это узи.
Luiza
24:55
Нужно посмотреть в каком состоянии плод, может нужно принимать какие-то меры. Это может показать УЗИ. Такая диагностика, поможет тебе доносить беременность
Larisa
13:13
Ну, если учитывать то, что при обычной беременности девушкам каждый месяц делают УЗИ, то видимо это не вредно. Хотя, знаешь, с точки зрения физ-биологии, конечно, влияние есть... Размеры его оценить трудно. Думаю, надо сделать тебе УЗИ в любом случае.
Люция
20:04
Вообще узи это вредно, ты получается каждый раз облучаешь себя, мало того ребенка. на плод это действует. Поэтому я бы тебе советовала как можно меньше их делать. Не увлекайся.
Иоланта
09:18
В июне 1999 года ирландские ученые опубликовали результаты своих сенсационных исследований. Они заявили, что ультразвук низкой частоты - как раз такой, какая бывает при обычном УЗИ в женских консультациях, - может вызывать изменения в строении клеток. ...Не добавляют спокойствия будущим мамам и новости из Швеции. Свое заявление шведские ученые обнародовали совсем недавно - в декабре 2001 года. Они выявили такую закономерность. Среди мужчин, матери которых во время беременности проходили УЗИ, оказалось на 30% больше левшей, чем среди не исследованных в утробе матери. ...Подтвердить или опровергнуть оба эффекта ультразвука могут лишь крупномасштабные исследования. Конечно, если вредность явления не доказана, это еще не означает его полезности. Ультразвуковые волны, проходя через живые ткани, на самом деле вызывают в них определенные изменения. Подобные эффекты известны давно. Их сейчас используют в благих целях. К примеру, в физиотерапии для лечения многих болезней. Не новость для ученых и то, что ультразвук способен повреждать и даже разрушать живые клетки. Но ведь речь идет о продолжительном и интенсивном УЗИ. А доза акушерского обследования в сотни и даже тысячи раз меньше повреждающей. И потом, за почти 50-летнюю историю ультразвукового сканирования за ним не было замечено сколь-нибудь серьезного вредоносного влияния на детей. Главное, за что никак нельзя списывать ультразвук со счетов, это его диагностические возможности. Просто человечество пока не придумало ничего лучшего для того, чтобы дать будущей маме ответы на множество вопросов о ее малыше.В первом триместре беременности УЗИ позволят выявить такие проблемы, как внематочная беременность и угроза выкидыша. С его помощью врач также может вовремя обнаружить тяжелые аномалии плода. Те, что могут быть несовместимы с его жизнью или предрекают инвалидность. На УЗИ врач способен заподозрить и некоторые наследственные заболевания. Например, синдром Дауна. О подобных тяжелых заболеваниях будущим родителям нужно узнать как можно раньше. Ведь им, возможно, придется решать непростой вопрос о судьбе беременности. Наконец, уже в первом триместре УЗИ может показать, сколько детишек должно у вас появиться на свет. Чтобы к рождению двойни или даже тройни вы бы успели заранее подготовиться. Как психологически, так и материально. - УЗИ: делать или нетПольза и вред УЗИ-диагностики для здоровья беременной женщины и плода при беременностиУЗИ польза и вредНо при том, что были проблемы с предыдущей беременностью, на мой взгляд, УЗИ стоит всё-таки сделать.

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 1695

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение