вчера общалась с подругой. 30 лет. 1ая беременность....?

ads

Ответы:

Матрона
12:23
У меня была идеальная беременность, никаких токсикозов и проблем, все анализы и показатели в норме. Желаю того же самого всем беременным женщинам!
Sergeevna
01:41
спокойно вела себя, первая беременность была в 28 лет, вторая - в 31. Обе работала до 38 недель, бегать по врачам некогда было, максимум - с работы позвоню, опишу, где кольнуло, и дальше работаю)))) Врач еще спокойнее относилась)))
Дильдара
03:31
У меня таких проблем не было, вела себя адекватно
Tsvetana
06:08
И токсикоз был , и отеки ...но врача посещала только планово... А все пожилые мамы так истерят..
Арлета
16:09
У меня 2-ая беременность пришлась на 37лет и я была в норме. Все зависит от женщины,кто-то и в 20лет по каждому пустяку будет бегать по врачам.
Резета
07:51
Я на 4-й неделе улеглась на сохранение с угрозой прерывания (и без особых надежд). Всю беременность мне снился выкидыш. А по врачам толку бегать Сама лучше всего чувствуешь, что у тебя внутри происходит. Доче годик.
Дилярам
20:03
Это нормальное состояние беременной женщины. Бывает и хуже. Если бы она забеременела раньше, лет в 18, может и относилась бы проще. Чем позднее беременность, тем тяжелее она переносится. Ничего-это 9 месяцев, потом все пройдет. У меня было полное раздражение ко всему, все время плакала и сама того нехотя, я не из плаксивых, а наоборот. А беременность плакать заставляла.
Вивиана
04:40
а мне некому было жаловаться,и сумки тяжёлые из магазина таскала и вещи малышке закупала-т.к. кроме меня некому было, все на меня ополчились из-за беременности-у кого-то зависть,другие-обсуждали,третьи-вообще с горизонта исчезли....кстати,только что пришло на ум....во вторую беременность-тоже самое было-только в десятки раз труднее....Ничего-справилась и справляюсь....(к врачу-в крайнем случае шла)
Marta
16:09
Наверно это её долгожданная беременность!Я абсолютно адекватно отходила обе беременности(25 и 31), к врачам вообще предпочитаю обращаться только в исключительных случаях, т.к. сама медик:)
Malika
15:56
первую беременность практически не тошнило, но рожала тяжело. Со второй тошнило до 6 месяцев, нето слово - рвало дико, но не жаловалась , мешки с мукой на работе таскала, работала чуть не до родови родила быстро . ребенок здоровый ( по шкале апгар 9). а первую беременность стонала, но поврачам не бегала. первый - астматик. 1 - 21 год. 2 - 29 лет
Ulduza
15:51
Потому что осмысленная и запланированая беременность, переживает...А может у нее трудная беременность,сейчас всем легко говорить,когда это уже прошли,не думаю,что они не волновались и им не лезли плохие мысли в голову... а она не гадает,что у нее кольнуло в боку,нет ли поталогии,а идет к врачу и развеивает свои сомнения..
Альфреда
18:55
Я родила на 38 году,второго ребенка-поэтому ничего такого не было-по врачам не бегала,а сама себя оберегала,хотя со стороны гинеколога ко мне было повышенное внимание. А когда лежала в больнице с сыном после роддома на этаже было 11 отказников (это за 2 недели после моего поступления!) Из роддома девочки уходят через 2-3 часа после родов-врачи их в родовой оставляют,приходят,а ее уже дырка свисть! Некоторые потом возвращаются пьяные и требуют ребенка вернуть! Я пока там лежала,чуть с ума не сошла.Мы второго ребенка 7 лет ждали (вторичное бесплодие)
Яна
18:17
у меня беременность была в 29 лет. Я вообще по врачам не бегала. Сделала в частном порядке узи на 18 неделе- все было в норме. В 25 недель нашла себе гинеколога, опять же в частном порядке...сдала все анализы и наблюдалась у неё раз в неделю. Она же и присутствовала на моих родах. На учёт в поликлинике встала только в 6 месяцев. Всю беременность работала. Родила за 30 минут, без разрывов и осложнений уже в 30 лет. Ребёнок первый.
Konstantinovna
03:56
Моя беременность в 20 лет была и с такой скоростью я по врачам не бегала. А вот подруга в 29 забеременела первый раз и ни на что не обращала внимания, болит ну и пусть болит. Я её 2 недели в больницу отправляла (живем в разных городах, поэтому за руку оттащить не могла), а на третьей недели вызвали скорую, увезли и выкидыш...Поэтому если в 30 лет первая беременность, то пусть лучше бегает по врачам, чем не дай Бог....Поддержите её, а если конкретно от неё крыша едет, то старайтесь по-меньше общаться, ваши нервы ведь тоже не железные :-)Желаю удачи Вам и Вашей подруге!
Leokadiya
20:34
а я с подругами не общаюсь на эту тему.. не хочется... Только муж, мама, сестра.А подругам не говорю ничего... спросят, как себя чувствую- отвечаю нормально.Это дело семейное ,а не всеобщее достояние!
Клотильда
23:40
Без фанатизма
Михалина
22:60
У меня беременность желанная, но не без побочного эффекта - токсикоза, но это не омрачает радости.

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 1369

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение