Про внематочную беременность (вн)?

ads

Ответы:

Лина
22:14
и что
Astra
10:17
Симптомы внематочной беременности Как же распознать внематочную беременность, чтобы, с одной стороны, не упустить время, а с другой – не подозревать у себя несуществующую проблему Симптомы внематочной беременности могут быть такими, как у обычной: задержка очередной менструации. В то же время на фоне задержки могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения из половых путей ( правда, такие выделения часто служат признаком начала прерывания обычной беременности ). Иногда менструация приходит в срок или с небольшой задержкой, но кровопотеря, как правило, более скудная. Другие симптомы внематочной беременности - болевой синдром: боли локализуются в низу живота, как правило, больше на стороне маточной трубы, к которой прикрепилось яйцо, и носят тянущий характер. Последствия внематочной беременности К чему может привести внематочная беременность Стенки маточной трубы, не предназначены для того, чтобы быть вместилищем плода, перерастягиваются – происходит ее разрыв. Реже такая беременность заканчивается попаданием эмбриона в брюшную полость вместе с кровью. Прерывание внематочной беременности часто сопровождается внутрибрюшным кровотечением, шоком, обмороком, резкими болями – требуется срочная госпитализация для оказания женщине экстренной хирургической помощи.
Grazhina
20:57
У меня была, привезли на скорой в больницу, уже была лопнута труба, кровь пошла в брюшную полость, еле спасли с приемого покоя сразу на операционный стол и лишили одной трубы, но яичники сохранили, а вероятность забеременнеть остается, удачи!
Цецилия
19:45
у меня была внм в 2008г, оперировали с помощью лапроскопии (это когда делают три дырочки), в принципе при такой операции можно спасти обе трубы, но у меня был крайний случай и врачи всетаки удалили одну трубу.Ей сразу должны сделать диагностику второй трубы, если все нормально значит нечего боятся, у меня была спайка 2-й тр., через год мне пришлось сделать пластику трубы(очищали от спаек), сейчас я беременна,смогла забеременнить через 1 мес. после операции. Так что удачи пусть не вешает нос!!!!
Юнона
01:09
Осложнения (возможные,но не обязательные): спаечная болезнь и как следствие повторная внематочная беременность или бесплодие из-за спаек.Но следует отметить,что чаще всего внематочная (трубная) беременность возникает именно у тех женщин,которые ранее перенесли воспалительные заболевания женских половых органов (сальпингит,сальпингоофорит) или перенесли полостные операции. В настоящее время есть малотравматичные операции (лапароскопия),после которых иногда удаётся сохранить трубу и меньше риск бесплодия.Надейтесь на лучшее.Удачи вашей сестре.
Aza
23:54
У моей знакомой была вм - удалили трубу, затем была вторая - делали лапроскопию, третий раз забеременела перед новым годом - опять внематочная - удалили вторую трубу. Теперь надеется на ЭКО. А сестре вашей удачи. После операции пусть сразу возьмется за свое здоровье - пройдет полное обследование, нужно найти причину вм. Помните, рисковать больше нельзя, пусть теперь по уму беременеет. Удачи
Надежда
23:37
удалят трубу. Шансы забеременеть снова 50/50
Agniya
13:11
рожать потом сможет, так как даже если одну маточную трубу придётся удалить, то вторая же останется. всё будет хорошо

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 849

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение