надо ли выходить на работу во время отпуска по уходу за ребенком в новый декрет?

Дата добавления: 2011-01-04

ads

Ответы:

Maryana
01:50
Если за то время, пока вы сидели с первым ребёнком, было повышения зарплаты, то выйти хотя бы на 1 день выгодно. если не было повышения и ваш отпуск по уходу за 1-ым ребёнком не закончился, то не надо. Просто сразу напишите 2 заявления: 1) на прерывание отпуска по уходу за 1 ребёнком и 2)на отпуск по беременности и родам.
Клотильда
22:57
Одновременно находится в отпуске по уходу за первым ребенком и в отпуске по следующей беременности и родам находиться нельзя. Вам нужно прервать отпуск по уходу за первым ребенком и выйти в отпуск по беременности и родам. Для этого пишется заявление примерно следующего содержания: «В соответствии со статьей 13 Федерального закона РФ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» прошу с …(такой-то даты) прервать мой отпуск по уходу за ребенком …(ФИ ребенка) и предоставить мне в соответствии с медицинским заключением отпуск по беременности и родам с выплатой соответствующего пособия. Больничный лист по БИР серия___ №___ прилагается.» Дата подпись.

ads

Рубрика: Уход за детьми | Просмотров: 1306


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение