Как вы относитесь к раннему развитию ребенка и различным методикам?

ads

Ответы:

Алсу
22:36
Отрицательно. Недавно беседовала на эту тему с психологом - ребенок до школьного возраста должен лепить, рисовать, вырезать, т.е. в игровой форме развивать мелкую моторику, навыки письма и счета, а вот это все новомодное "числа с пеленок", "буквы с пеленок" - это лишний перегруз ребенка. Ребенок в детстве должен НАИГРАТЬСЯ, а родители должны самоудовлетворяться за свой собственный счет, а не за счет ребенка. Самый простой пример отрицательного влияния этих ранних обучений - если до 6-7 лет учить с ребенком иностранный язык, придется до 11-12 лет исправлять ему с логопедом родную речь, он просто-напросто "сломает язык"
Benedikta
08:33
Я против раннего обучения буквам цифрам с пеленок зачем это надо вот покажи взрослому человеку любой китайский иероглиф и скажи что это например фен вы при желании его не запомните что уж говорить о ребенке.Я занималась в школе дородового развития М Л лазарева "Сонотал" я довольна http://sonatal.ru/mamalysh.html
Konstantinovna
13:02
Смотря что вы хотите вырастить и сколько готовы этим заниматься. Если до 3-х лет и на работу то в пустую всё это. Если до школы и дальше в обычное образовательное учреждение (не по этой методике) - пустое дело. Всю жизнь будите гения растить, свою жизнь на алтарь развития ребёнка положите - вперёд. имеет смысл. Вот только надо ли ему это, дано ли ему это осилить, оправдает ли ВАШИ надежды. А может он танцор гениальный, а мозги обычные....
Ванда
23:40
Ой, согласна. Все должно быть вовремя. Ведь нагружая ребенка чем-то мы не даем ему развиваться в том, что ему сейчас больше необходимо!!! например читать: у ребенка мозг готов, чтобы научиться складывать слова из букв к тому времени, когда начинают выпадать молочные зубы. а если раньше пытаться его научить - то упускается из развития что-то другое... мой вот буквы знает (учил играя по "электронной азбуке") а складывать пока не получается, я и не настаиваю... попозже получится.
Daliya
21:16
Могу показаться тут белой вороной, но я хорошо отношусь к идее развития с пеленок :)) другое дело, что изобилие параметодик на коммерческой основе полностью дискредитируют тему, став модной она перестала быть эффективной. Разработчики новомодных методик погрязли в критике коллег, что хорошего ожидать родителям Новые знания не перегружают мозг ребенка, это его основной интерес, а хороший родитель подаст эти знания живо, эмоционально и играючи. И суть не в том, чтобы вырастить гения, а чтобы дать ребенку основу для развития. И не надо учить его иностранному, если не владеете им сами, и не знаете как его правильно преподать - будет только хуже, научите тому, в чем разбираетесь.
Zarema
14:11
Лишение детства, а толку ноль.. Все практически воспитанники Никитиных ничем особенным так и не блеснули в зрелом возрасте.. Усилий было много, но к 18-20 годам либо их догнали сверстники, либо они растеряли навыки..

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 873

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение