как оценить психическое развитие ребёнка в 2-3 месяца по речи?

ads

Ответы:

Любомила
03:32
дауна вычисляют не по речи а по анализам, это можно было сделать еще на стадии беременности
Регина
04:05
что за бред....какая может быть речь в 2 месяца....
Trifena
01:15
Дауна "вычисляют" сразу же при рождении, так что если сразу не сказали, то точно не даун :))))
Svetlana
24:51
при чем тут речь. если врожденные рефлексы в норме, никакой речи о даунизме быть не может
Agata
24:30
Первый раз такое читаю , речевая задержка может быть до двух лет и это будет считаться где то нормой , если ребёнок растёт в изоляции от общения или слабый по здоровью .Смотрите лучше на развитие ручек - это соседние центры с речью в коре головного мозга . В 4 месяца он должен хватать игрушку , которую Вы ему даёте , обычно одной ручкой , потом постепенно будет хватать предметы двумя руками сразу - свои носочки или тряпочки , игрушки или мамино или папино ухо теребить , это будет норма , а речь может развиваться и позднее , но зато может в два года сразу заговорить предложениями - у меня так было , молча играл игрушками мальчик , а потом в два года как заговорил сразу - мама купи мне танк , экскаватор и пожарную машину , ну мы со старшими детьми чуть в обморок не упали !!!
Ирма
12:21
Дауна вообще-то видно сразу в роддоме!! У них характерное лицо и речь тут ни при чем. Если вам не говорили, что ребенок Даун, значит он не Даун, а нормальный!! Не приставайте к ребеночку! У вас здоровый малыш!!
Ilze
03:03
Синдром дауна можно легко определить даже по внешним признакам, так что и вы, и врачи заметили бы. Речь здесь не при чем, дети в 2 мес не разговаривают
Viviana
09:45
Папа, оно Вам надо, психическое развитие оценивать вы же к терапевту ребенка носите. Все хорошо меньше переживайте, больше радуйтесь своему чаду.
Eva
23:40
в два месяца ребенок начинает издавать первые звуки а к трем начинает гулить, но с ребенком надо заниматься. надо смотря на него повторять: "агу" он будет внимательно смотреть на рот и в итоге повторит. надо с ребенком разговаривать.
Elvira
10:49
хрень какая вам бы сразу сказали в роддоме что у вас ребенок больной.хватит придираться к нему .иди лучше поиграйте с ним и наулицу гулять.
Лиана
05:40
Дауна видно по лицу. Стопудово.
Радосвета
13:11
Синдром Дауна у плода еще во время беременности выявляют.
Римма
07:03
дурацкий вопрос

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 2279

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение