Как вылечить недуг малыша?

ads

Ответы:

Stanislava
04:20
Кемеровские врачи научились лечить ДЦП * Мария Петрова Кемеровские врачи научились лечить ДЦП В детской многопрофильной больнице Кемерова впервые проведена операция, которая может облегчить жизнь детей, страдающих детским церебральным параличом. Как сообщает пресс-служба администрации города, первой пациенткой стала трехлетняя Полина. Малышке поставлен страшный диагноз – детский церебральный паралич. Как известно, ДЦП тяжело поддается лечению, а дети с этой болезнью зачастую инвалиды, нуждающиеся в постоянном уходе. Однако теперь в детской многопрофильной больнице появилось новое современное оборудование, которое позволяет практиковать заднюю селективную ризотомию. Эффективность операции достигает 95%. Аппаратура приобретена на средства областного и городского бюджетов. Суть операции заключается в пересечении от 40% до 70% объема чувствительных корешков спинного мозга. В результате происходит снижение мышечного тонуса. ДЦП – заболевание не прогрессирующее, а значит это шанс, которым надо воспользоваться. Прошла всего неделя после уникальной для Кузбасса операции, но ее результаты уже очевидны. У Полины значительно снизился тонус в ногах. Теперь необходима комплексная реабилитация, постоянное наблюдение невролога и нейрохирурга. Врачи надеются, что в последующем Полина сможет встать на ноги. – Пока мы не ставит вопрос о платности операции, – отметил заместитель директора по хирургии детской многопрофильной больницы Виктор Кравченко. – Наша задача – облегчить, улучшить жизнь детям с диагнозом детский церебральный паралич. Сейчас мы ведем отбор больных для новых операций. Почитайте ещё вот это:http://www.578.ru/pregnancy_press/05_d/0... и это //forum.detiangeli.ru/index.phptopic=1490...ІС‹Р»РµС‡РёР»Рё дцп плавание&l10n=ru&sign=f277e5813bf833f0670d2ce9d523fa38&keyno=0
Lina
17:11
Я могу только искренне восхититься Вами: Вашей силой, Вашей верой в лучшее и терпением. Жаль, что наши врачи зачастую только и умеют, что убить в людях надежду. Доброго здоровья Вашему малышу и Вам! Удачи и пусть осуществятся все Ваши надежды!
Ася
15:08
Я вас пригласила в сообщество: Эпилепсия,там более 1000 участников,может и найдёте друзей по несчастью, с кем сможете посоветоваться..

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 1407

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение