Замедленное развитие ребенка ПОДСКАЖИТЕ!!!?

ads

Ответы:

Устина
05:47
Для начала, уменьшить количество мультиков. А то зачем ей разговаривать С кем С мультиками
Marina
19:43
Да. Выбросить зомбоящик немедленно. Он свое дело уже сдалал. И играть с ребенком, читать книги, разговаривать диалогами. Много и со вкусом.
Анэля
06:57
Как педагог, могу Вас успокоить, до 2 лет это нормально, после 2 нужно обратиться к специалисту.
Ксения
17:38
Ну телевизор и правда не стоит смотреть ребенку.Но я бы ни в коем случае не говорила,что у нее замедленное развитие.А если волнуетесь, как минимум, участковый педиатр вам в помощь.
Vida
14:50
Разумно обратиться к неврологу и детскому психологу. Кроме того начните почаще её обнимать, говорить, что любите и счастливы, что у вас есть дочечка,играйте вместе 15мин в день или дольше. Иногда проявления любви сотворяют чудеса!!
Manana
20:08
Рано ещё волноваться,поменьше мультиков и телека и чаще разговаривайте.
Климентина
04:58
Какое замедленное развитие, зачем недооценивать своего ребенка, что она вам должна мцыри рассказать в этом возрасте. Очень удобно посадили ребенка возле телевизора и свободны, заниматься надо, играть.
Алана
07:28
Показаться неврологу надо обязательно. Пусть проверит вызванные потенциалы. Исключит ( не дай бог подтвердит ЗПР). Советую вам чаше читать книжки и обязательно проговаривать картинки (например это кошечка, она умеет мяукать,показать ),то же самое делаете на игрушках. Когда гуляете обязательно проговаривайте ребёнку что видите.Всё будет хорошо,надо только приложить усилия и заниматься.
Filippovna
24:27
исключите аутизм,нужно обратиться к нормальному-не абы какому неврологу и психологу,телевизор по минимуму,игры,книги
Бирута
13:59
меня бы насторожило то, что не откликается на своё имя. нада и правда, к неврологу и психологу...
Арзыгуль
23:24
Это начальная стадия аутизма, срочно обращайтесь к психоневрологу, только очень проверенному и нормальному специалисту. Когда ребенок не откликается на собственное имя, означает ее пребывание в собственном мире, или же она выбрала себе другое имя. Уберите мультики - говорите с ней ПОСТОЯННО, рассказывайте обо всем, проговаривайте все свои и ее действия. Хороший тест: попробуйте оставить ее в помещении одну, но так, чтобы вы могли ее видеть, а она вас нет. Положите на полу игрушки - большую мягкую зверюшку, кубики, книгу и россыпь мелких предметов типа конструктора. Обратите внимание на то, что выберет - если зверюшку, то ей не хватает ласки и тактильного общения, если кубики - то ее мир замкнут. нужно чаще гулять. Если же книгу, то ей не хватает визуальных впечатлений (отсюда тяга к мультикам) - приучайте ее к рисованию. Если конструктор, то ей нужно упорядочить ее жизнь, создать расписание дня. Но к специалисту непременно!!!!
Vasilisa
23:19
Впомните, как развивались вы сами и другие родственники. У меня все по разному. Выросли не глухонемые.
Асия
01:08
Не переживайте и не ставьте на дитё клеймо! Рассказываю вслух! У моей сотрудницы дочь до 5 лет не говорила (это и есть замедленное развитие ребёнка), у вас-норма. Так вот, эта девочка в 5 лет сказала впервые и сразу предложение "Мама, смотри, как красиво", увидив церковь. Потом у неё были ещё проблемы , то её в школу для отстающих хотели переводить, то ещё что-то. НО! Мать её отстояла! Внешне ничем девочка не выделяется, правда учиться средненько (но ведь троешников очень много!). Вот и всё. А мать этой девочки прям так и сказала, когда дочь комиссию проходила "Не дождётесь! Не позволю! Она у меня ещё и институт закончит!"
Romanovna
15:47
У меня сын первые слова МАМА и ПАПА сказал осмысленно в полтора года ровно,до этого просто лепет был.Но он понимал обращённую к нему речь,выполнял просьбы несложные.Мультики не смотрел вообще до 2,5 лет,игрушками тоже мало играл.Не переживайте,занимайтесь с ребёнком,почаще ласкайте,целуйте-мамина любовь творит чудеса!!!!Всё у вас обязательно получится!!!
Станислава
12:25
что бы вам тут не ответили,ведите ребенка к неврологу.ничего страшного в этом нет,но для того что бы правильно поставить дальнйшее воспитание его консультации вам необходимы.все у вас будет хорошо!!!!
Elahe
02:28
Замедленное развитие Шутите Я, например, до 2-х лет вообще не разговаривала. Сейчас у меня 2 высших образования и аспирантуру заканчиваю... Все индивидуально))))

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1633

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение